8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Отличия БОПП и полипропиленовых пакетов - в чем разница?

20 Февраля 2022

BOPP и полипропилен - популярные материалы, которые очень похожи между собой, но и имеют некоторые различия. Из них производятся прозрачные пакеты с клеевым клапаном, еврослотом, донной складкой, центральным швом, конусные. Они используются на производстве и в быту для одежды, текстиля, косметики, хозтоваров, канцелярии. 

Отличия БОПП от ПП пакетов

БОПП-пленка изготавливается тоже из полипропилена, но по другой технологии. Она имеет более жесткую молекулярную структуру и отличающиеся характеристики. По сравнению с полипропиленовыми пакетами, БОПП более прочные, изготавливаются из первичного сырья и могут контактировать с пищевыми продуктами. Например, в них фасуют пряники, конфеты, снеки.

Преимущества БОПП 

  • Презентабельность. Красивый глянцевый блеск позволяет упакованным товарам выглядеть презентабельно. Такая упаковка будет привлекать покупателей. 
  • Абсолютная прозрачность. Через пакет просматривается содержимое. Это важно для тех покупателей, которые любят изучать внешний вид продукции перед покупкой.
  • Высокая прочность. При смятии не шуршит. Выдерживает проколы острыми предметами.
  • Обладает устойчивостью к воздействию влаги, плесени и грибка.

В нашем интернет-магазине продаются данные пакеты в розницу от 100 штук. Доставка осуществляется по всей России. При необходимости предоставим бесплатные образцы для тестирования. 


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх