8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

5 идей поделок из втулок от скотча

08 Июня 2022

Поделки hand-made: как сделать из скотча?

Даже из использованной бобины от клейкой ленты можно придумать замечательные и полезные в быту предметы. Основа, на которую намотан скотч, считается универсальным компонентом для создания декоративных вещей с практическим применением. Рассмотрим наиболее интересные варианты поделок из нее.

Для создания оригинальных вещиц из колец клейких лент понадобятся клей ПВА, ножницы, кружева, красивая ткань, шелковые и атласные ленты, двухсторонний скотч, цветная бумага, лак для декупажа.

Шкатулка

Широкий цилиндр будет выполнять роль корпуса будущего изделия, узкий – крышку. Для надежного сцепления краски и клея на каждый элемент наносится грунтовочная смесь. Из твердой бумаги требуется вырезать 2 окружности для основания и верхней части. Они соединяются тесьмой. По своим размерам они должны превышать цилиндры на 0,5 см.

Все детали обязательно покрываются клеем. На них накладываются материалы для украшения.

Игольница

Это приспособление для хранения ниток. В мягкую крышку втыкаются иголки. 

Один край втулки окрашивается акриловой краской. Потом следует вырезать окружность из картона, соответствующую по диаметру катушки. Она приклеивается ко дну.

Из куска ткани нужно подготовить круг, превышающий на 1 см дно цилиндра. Для его приклеивания используется двухсторонний скотч. Подобранную тесьму ярких оттенков наклеить на внешнюю сторону подушечки. Из ткани подготавливается еще один круг с диаметром на 4 см больше. После наметки краев внутрь футляра для иголок надо поместить синтепон. Последнее действие – стянуть края и приклеить возникший помпон к низу предмета.

Подставка под цветы

Она изготавливается из широкой втулки, пряжи, палочек для мороженого, картона с высокой плотностью. Катушку нужно замотать пряжей, приклеить дно. По краям приклеиваются палочки, позволяющие приподнять цилиндр на 1-1,5 см.

В центре подготовленного маленького картонного круга проделывается отверстие. Его затем обматывают нитками. Пряжа накручивается на палочки. Две из них выступают в качестве оси для колеса. Второй конец палочек фиксируется внутри главного материала.

Органайзер

Пара бобин с одним диаметром склеиваются по кромке. Полученную после соединения поверхность необходимо ошкурить. Для получения двух окружностей берется твердая бумага. Один станет нижней частью органайзера, второй – верхней.

Следующий шаг – подготовка вставной планки для удержания крышки. Для декорирования готовой баночки можно воспользоваться разной тканью.

Копилка

Все работы по ее созданию ничем не отличаются от действий, совершенных для изготовления небольшого ящика для ценных вещей. Главное не забыть проделать сверху отверстие для монет.


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх