8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Человечество лишилось возможности лопать пузырьки на полиэтиленовой плёнке

22 Ноября 2016

Весьма противоречивое объявление сделала американская компания Sealed Air Corp., впервые предложившая рынку в 1960 году знаменитую воздушно-пузырчатую плёнку, получившую широкое распространение по всему миру. Как сообщает The Wall Street Journal, конструкция упаковочного материала Bubble Wrap подверглась трансформации, в результате которой пузырьки на знаменитой плёнке перестали лопаться при надавливании.

Изобретение было решено модернизировать по экономическим соображениям – ради снижения стоимости транспортировки, более экономного использования пространства складов и возможности производить рулоны большей длины, не увеличивая объёма. Изменённая версия плёнки получила название iBubble Wrap, вызывающее стойкие ассоциации с продукцией Apple, которая, кстати, ранее предоставила пользователям iPhone специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране.

Выпускать нововведение будут в виде тонких плоских листов из гибкого, но более прочного пластика. Наполнять пузырьки воздухом будут уже непосредственно в самих транспортных компаниях с помощью специального насоса. В отличие от своих «предшественников» получившиеся пузырьки будут соединены между собой воздушными каналами, вследствие чего воздух при надавливании может перераспределяться в соседние, не допуская так полюбившегося всем звука хлопка. Из-за этого по интернету и масс-медиа прокатилась волна негодования от огромного числа поклонников воздушно-пузырчатой плёнки, которая давно была прозвана в народе «антистрессовой» и полюбилась людям не только как надёжный упаковочный материал.

Процесс лопания пузырьков давно стал и медитацией, и эффективным методом борьбы с нервным перенапряжением, и способом развития мелкой моторики. «Скоро вы не сможете лопать пузырьки на упаковке, потому что компания, которая ее производит, ненавидит веселье», — отреагировала на новость газета The Independent, и это было далеко не самое эмоциональное высказывание по этому поводу. Не ожидавшие столь бурной реакции производители пока решили пойти на компромисс и продолжать выпуск обеих разновидностей пленки.


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх