8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Что такое флексоформа?

15 Апреля 2022

Флексоформа – это рельефное клише из светочувствительных полимерных материалов, которое применяется для переноса логотипа на пакет или пленку. Данная гибкая пластина необходима при флексографическом методе печати. Принцип использования - выступающие элементы печатной формы переносят красящий состав на материал.

На одну форму может наносится только 1 краска. Если требуется полноцветная печать,  то для каждого цвета изготавливается отдельное клише. Например, при печати 2+0 (два цвета на одной стороне) потребуются 2 флексоформы.

Хранение 

Чтобы флексо-формы не деформировались и с ними можно было работать многократно, соблюдайте следующие условия:

  • Храните в темном помещении при tº от 15ºС до 25ºС.
  • Положение строго плоско-горизонтальное. Между клише проложите вспененный материал. Разместите их аккуратно в коробке или на стеллаже. Не допускайте, чтобы на них ставили тяжелые предметы.
  • Не следует оставлять формы на длительное время под прямыми солнечными лучами или яркими лампами.
  • Оберните пластины в светонепроницаемую тару, например, крафт-бумагу.
  • Чтобы сохранить эластичность, обрабатывайте изделия специальными смазками

Особенности

Флексоформа не входит в стоимость изготовления упаковки и оплачивается отдельно. Цена для каждого заказа рассчитывается индивидуально и зависит от размера площади запечатки.

Получившееся клише можно использовать большое количество раз, поэтому оно легко окупится при печати многотысячных тиражей.

Благодаря профессиональному оборудованию и автоматическому процессу производства,  напечатанные изображения имеют высокое качество, четкие границы, а оттенки хорошо передаются.


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх