8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Как подобрать упаковку для хлеба

10 Июля 2022

Пакеты для хлеба: как выбрать упаковку

Важно не только испечь хлеб, но и суметь сохранить его свежесть, аромат и привлекательный вид для покупателя. Сегодня в магазинах редко можно увидеть качественные хлебобулочные изделия без прочной и яркой упаковки. Свежий хлеб в открытом виде доступен взгляду разве что только сразу после выпечки – без упаковочного материала доставить такой продукт от производителя до продавца без потери вкусовых и внешних характеристик довольно сложно. Производители предлагают хлебозаводам и малым пекарням сразу несколько вариантов современных упаковок, каждая из которых имеет свои преимущества и особенности.

Во что упаковывают хлебобулочные изделия?

Для хлеба и другой выпечки используются упаковки из разных материалов и с разными условиями фасовки. Выбор зависит от формы и состава хлебобулочной продукции, сроков хранения и условий транспортировки, технологии производства выпечки и маркетинговых задач, которые решает производитель и продавец. К самым распространенным и доступным видам упаковок относятся:

  • Викет-пакеты. Полиэтиленовая плотная полупрозрачная упаковка с фиксирующей клипсой, в большинстве случаев используется при дальних перевозках.
  • Бумажные пакеты. Удобная упаковка для быстрой доставки и горячей выпечки.
  • Флоу-пак. Герметичный способ хранения. Требуется автоматизированная линия, на которой продукция упаковывается в различный материал посредством шовного соединения с трех сторон.
  • Термоусадочная пленка. Принимает форму изделия. Процесс упаковки производится при высоких температурах.
  • Пакеты с перфорацией. Сохраняют естественный воздухообмен и не дают высыпаться хлебным крошкам. Может быть относительно крупная или мелкая (невидимая) перфорация материала.

Как и где выбрать нужную упаковку?

Подбирая упаковку для хлебобулочных изделий, вы можете ознакомиться с ассортиментом нашего интернет-магазина. У нас можно сразу купить готовые виды упаковки, подобрав оптимальный по цене и характеристикам вариант.

Но главное – мы выполняем индивидуальные заказы с фирменным логотипом. Для расчета стоимости и сроков производства звоните 8 (495) 540-58-44 или пишете mail@webpack.ru 


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх