8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Первичная и вторичная полиэтиленовая пленка: сравнение и свойства

05 Июня 2022

Первичный и вторичный полиэтилен

Первичка — так называемый высший сорт полиэтиленовой продукции, который производится из высококачественного сырья. Материал прозрачный без посторонних включений. Если положить рядом ролики первого и второго сорта, будет заметно, что этот вариант заметно отличается в лучшую сторону по внешнему виду, плотности и качеству.

Вторичка - альтернативная замена первичному полиэтилену. Изготавливается из отходов полиэтилена, а также пленочной упаковки, бывшей в употреблении и прошедшей переработку. Соответственно основные характеристики хуже, чем у первого варианта. Используется в сферах деятельности, где важна стоимость сырья, а не качество материала. 

Таблица сравнения.

Свойства и использование 

Преимущества первичного полиэтилена:

  • прозрачный;
  • без посторонних запахов;
  • соответствует заявленной толщине по всей площади рулона;
  • изготовлен по ГОСТ;
  • устойчив к солнечным лучам.

Может использоваться для химических, пищевых производств, медицинских изделий и других товаров, где важно обеспечить стерильность упаковки.

Это эталонные параметры, к которым вторичная пленка не относится. По цвету техничка будет желтоватой, даже с коричневым оттенком, иметь неприятный сладковатый запах. По толщине и плотности с учетом того, что она производится из остатков перепады в одном рулоне могут достигать 70%. Выгодно отличается ценой, применяется для непищевых товаров, к которым не применяются повышенные требования. Например, техническая пленка используется в строительстве, в промышленности, для перевозок, в сельском хозяйстве. 

Купить пленку ПВД, ПНД в интернет-магазине ВебПак

В нашей компании можно приобрести оба вида пленочной упаковки по низкой стоимости. Работаем в розницу и крупным оптом. Отгрузка из фирменных пунктов самовывоза производится в день оформления заказа или в любую выбранную дату. Доставка возможна транспортными компаниями ПЭК, Деловые Линии, СДЭК, КИТ. 


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх