8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Ручные запайщики: на что обратить внимание перед покупкой?

24 Мая 2021

Запайщики используютcя в оптовой и розничной торговле для герметичной упаковки товаров и получения аккуратного ровного шва.

Ручные запайщики - компактные настольные устройства с надежной конструкцией, достаточно простые в использовании. Выпускаются в пластиковом или металлическом корпусе. Применяются для упаковки небольших партий продукции. 

Состоят из двух частей:

  • нижняя - сварочная планка с нагревательным элементом;
  • верхняя – прижимная планка. 

Устройство посылают электрический импульс через провод, который плавит и запаивает пленку. Процесс длится нескольких секунд.

Как выбрать ручной запайщик для пакетов и пленки?

1. Данное оборудование может работать со следующими материалами: полиэтилен, полипропилен, БОПП. Например, можно герметично запаивать пакеты для поставки на маркетплейсы.

2.  Выбираем длину запайки по ширине пакета или пленки. Длина запайщика должна быть немного больше, чем ширина материала. Максимальная длина, представленная в нашем магазине - 1000 мм

3. Толщина – чем толще пленка, тем мощнее запайщик требуется. 

4. Простановка даты – данная функция используется для упаковки продуктов питания (например, на упаковке хлеба печатается дата изготовления). 

5. Наличие механического ножа для обрезки излишков материала пригодится, если вы работаете с полиэтиленовой пленкой в виде рукава. Для запайки готовых пакетов этот функционал не требуется.

В каталоге нашего интернет-магазина представлено качественное и долговечное  оборудование. Вы всегда можете проконсультироваться с менеджером при покупке. Просто позвоните нам по телефону 8 (800) 500-41-07 и мы подберем наиболее подходящую модель.


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх