8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Требования OZON и WILDBERRIES к картонным коробкам

19 Августа 2021

Благодаря упаковке покупатель получит товар без повреждений и лишних претензий. В отзывах часто можно встретить комментарий, что сняли одну звезду за плохую тару. Чтобы не ронять рейтинг и продолжать без проблем пользоваться маркетплейсами, важно знать установленные правила.

Требования ОЗОН

OZON принимает коробки с определенными габаритами  - от 15*10*1 мм до 250*220*120 см. Соотношения сторон могут быть любыми. Все зависит от того, какая продукция отправляется. У маркетплейса есть разделение коробов на обычные (до 25 кг)  и крупногабаритные (до 125 кг) . Сборные изделия разбираются и каждая деталь упаковывается отдельно. Минимальный вес – от 0,2 кг.

Требования Вайлдберриз

Wildberries отличатся самыми строгими правилами и разделяет отправления на 3 категории:

  • Крупногабаритные – превышают по одной стороне длину в 50 см или сумма длин составляет больше 90 см. Тара свыше 1 кубического метра устанавливается и крепко закрепляется на деревянном или гофрокартонном паллете.
  • Моно-короба – подходят коробки из гофрокартона. Один пак рассчитан на 1 товар. Максимальные параметры 60*40*40 см.
  • Микс-короба – для перевозки различных товаров разного размера, формы или цвета.

Для амортизации пустоты внутри упаковки можно заполнять разделителями, картоном или пенополистиролом.

Маркетплейсы увеличивают прибыль компании без лишних вложений, но для долгосрочного сотрудничества требуется выполнять все их предписания. 

Купить гофрокороба для маркетплейсов

Предлагаем оформить заказ на картонную упаковку, которая удовлетворит требования торговых площадок. В каталоге представлены варианты для любого случая. Покупка возможна как оптом, так и в розницу. Доставка осуществляется по всей России. В Москве, Щелково и в Нижнем Новгороде есть наши фирменные склады, с которых легко забрать грузы самовывозом. 


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх