8 (495) 540-47-06
Ежедневно с 09:00 - 21:00
Ваша корзина
0 товаров 0 р.

Различия и свойства пакетов из материалов ПВД, ПНД и ПСД

04 Октября 2022

Полиэтиленовая упаковка - одна из самых популярных и используется повсеместно. Существует несколько видов полиэтилена: высокого, низкого и среднего давления. По каким характеристикам их можно различить?

ПВД - гладкий, блестящий, эластичный. Хорошо тянется, подходит для упаковки коробок с углами. Не устойчив к тяжестям, может порваться. Практически не мнется, в отличии от  ПНД. Чаще всего из ПВД производят пакеты с вырубными ручками. Печать на данных пакетах получается четкой и яркой, а вид - презентабельным. Поэтому их часто заказывают для выставок, конференций и других мероприятий, где большую роль играет маркетинг.

ПНД - шершавый на ощупь, матовый, шуршит, сильно мнется. Самая известная продукция из этого материала - однотонные пакеты-майка, на которые наносят логотип и контактную информацию. ПНД не тянется, поэтому за счет своей структуры прекрасно приспособлены для переноски тяжелых предметов. При повреждении (например, если появляется дырочка или разрез) пленка может разойтись по прямой линии.

ПСД - плотный, жесткий, прочный. Состоят из смеси гранул ПНД и ПВД. При смятии издают характерный шуршащий звук. Имеют хорошую устойчивость к растрескиванию. Глянцевая поверхность идеальна для нанесения печати. Оптимальный вариант при невысокой стоимости.


Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх